Padel

Los Monteros Racket Club celebra su segundo aniversario

TORNEO PADEL 2º ANIVERSARIO

Con motivo de su segundo aniversario, Los Monteros Racket Club celebraba un torneo muy especial de padel, con un total de 110 parejas, colgando el cartel de “torneo completo”.
El evento presentaba seis categorías, en las que pudimos presenciar un alto nivel competitivo, con un gran ambiente durante los partidos tanto dentro como fuera de la pista, ya que la gran terraza del bar permite presenciar los partidos sin dejar a un lado la diversión.

Los Monteros sigue con su implicación en la expansión del padel, ese deporte que tanto está creciendo en toda Europa desde hace más de una década. Este torneo fue una prueba más de la buena salud que goza el padel en la Costa del Sol.
Además, el club cuenta con varias pista de tenis, cuatro de ellas de tierra batida, sirviendo esto para ser sede de grandes eventos internacionales.

Los Monteros es el club de referencia para los amantes del padel y el tenis en Marbella.
¡Feliz aniversario!.

CUADRO DE HONOR

2ª MASCULINA 

CAMPEONES: Gabriel Romero – Miguel Ángel Márquez

SUBCAMPEONES: Rodolfo Ruiz – Mané Muñoz

2ª MASCULINA CONSOLACIÓN

CAMPEONES: Gustavo Amaro – Mariano Beristain

SUBCAMPEONES: Salvi Mancilla – José Hidalgo

3ª MASCULINA 

CAMPEONES: Jacobo Rodríguez – Samuel Jiménez

SUBCAMPEONES: Roberto Chacón – José Chacón

4ª MASCULINA 

CAMPEONES: Francisco Campaña – Reinier Van Der Eeze

SUBCAMPEONES: Carlos Merayo –  Agustín Rojas

4ª MASCULINA CONSOLACIÓN

CAMPEONES: Maxi Chiamanti – Manolo Melero

SUBCAMPEONES: Kevin Fernández – Álvaro Santos

3ª FEMENINA

CAMPEONAS: María Velázquez –  Rosa Gómez

SUBCAMPEONAS: Marina C –  Luisa Ravira

3ª FEMENINA CONSOLACIÓN

CAMPEONAS: Mayte de Armas –  Sarah Coleman

SUBCAMPEONAS: Olga Bugaytsova –  Anna Kukina

4ª FEMENINA

CAMPEONAS: Rita Céspedes – María Masanguti

SUBCAMPEONAS: Eva Ch. – Margarita Salguero

4ª FEMENINA CONSOLACIÓN

CAMPEONAS: Anastassiya Bessarab – María Martínez

SUBCAMPEONAS: Anna Guirado – Alicia Monter

MIXTO

CAMPEONES: María José Chacón –  Roberto Chacón 

SUBCAMPEONES: Grantley Harris – Camino Lamazarez

MIXTO CONSOLACIÓN

CAMPEONES: Rosana Olmedo –  Jacobo Rodríguez

SUBCAMPEONES: Luisa Ravira – Javier Pintos

📸 Galería de imágenes 2º Aniversario

IMG_6912

 

 

Escribir comentario


nueve − = 5